Настоятель храма получил... журналистский билет

05.03.2010 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель областного союза Александр Бриж вручает журналистский билет отцу Николаю.
Председатель областного союза Александр Бриж вручает журналистский билет отцу Николаю.

На очередном заседании секретариата Донецкого областного союза журналистов в Дружковке, которое провел его председатель, главный редактор газеты «Донбасс» Александр Бриж, были подведены итоги прошедшего года и намечены перспективы на год нынешний.

И в этот раз творческий союз пополнили новые члены. Журналистские билеты были вручены  главному редактору газеты «Утренняя почта» Наталье Ткаленко, директору коммунального предприятия «Дружковская телерадиокомпания» Елене Мирошниченко, настоятелю Свято-Николаевского храма Николаю Мельничуку.

Свое решение вплотную заняться журналистикой отец Николай пояснил по-житейски убедительно и просто:

- Восхищаюсь работниками средств массовой информации, которые довольно профессионально освещают вопросы экономики региона, глубинные процессы, происходящие в обществе. Одного, на мой взгляд, не хватает в этих публикациях - духовности, добрых взаимоотношений между гражданами. Думаю, что этот пробел нам надо устранять сообща.

На заседании секретариата был заслушан отчет об использовании средств и утверждена смета  на 2010 год, рассмотрен план деятельности союза на текущий год.

Присутствовавший на заседании секретариата дружковский городской голова Валерий Гнатенко сердечно поздравил журналистов, коллектив редакции со своеобразным юбилеем - двадцатилетием возобновления выхода «Дружковского рабочего». Дело в том, что в шестидесятые годы газета, рожденная в 1941 году, по решению партийных органов перестала выходить. К поздравлениям присоединились члены секретариата.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донецк, , Донецкая область, , журналист, юбилей, поздравление, Александр Бриж, журналистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх