В выставочном комплексе "Эксподонбасс" горячие дни

11.03.2010 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В выставочном комплексе "Эксподонбасс" горячие дни

В выставочном комплексе «Эксподонбасс» открылись сразу три выставки: «Реклама. Полиграфия. Медиа», «Архитектура и строительство» и «Аква-Украина». 

Конечно, три в одном - очень удобно для жителей, но сразу же дам вам совет: отправляйтесь в «Эксподонбасс» утром, если хотите успеть познакомиться со всеми новинками. Шутка ли - целых три сотни выставочных стендов! Считайте сами: если возле каждого из них задержаться хотя бы на пару минут, то вам потребуется как минимум десять часов.

Как не остановиться у стендов производителей сувенирной продукции: панорамы Донецка и символы города они наносят на всё, что угодно! А вот у одного из стендов настоящее столпотворение. Кто бы сомневался: это свою продукцию представляет редакция «Донбасса». Словно горячие пирожки, разметаются листовки и свежие номера газеты. На вопросы посетителей о всех преимуществах «Донбасса» Ольга Попова отвечает быстро, емко и по существу, а интерес всё не иссякает. И нашему рекламному гению таки есть о чем рассказывать! Причем с гордостью и воодушевлением! И в эти моменты газета обретает новых читателей.

выставка полиграфии в

Донецкие студенты - Ольге Поповой: «Так это ваш сайт donbass.ua? Мы его хорошо знаем!»

А прямо перед входом в комплекс нельзя не заметить внушительное творение рук человеческих, радующее глаз яркой голубизной. Это либо ванна для бегемотика, либо компактный бассейн, который займет весь зал хрущевки или лужайку перед домом. И если вы являетесь счастливым обладателем фермы по выращиванию бегемотов, то красующийся неподалеку огромный футбольный мяч, украшенный портретами футболистов сборной Украины, наверняка скрасит досуг ваших питомцев. А ежели вы всё-таки надумали строить ферму, можно прямо на месте провести тендер среди потенциальных подрядчиков. Благо выбор впечатляющий.

Выставки будут работать по 13 марта. 

Комментарий «Донбассу»

Лидеры региональной прессы

Владимир Безродный, начальник управления по вопросам прессы и информации Донецкой облгос-администрации:

- Владимир Павлович, каковы ваши впечатления об экспозиции?

- Двоякие. С одной стороны, в выставке принимают участие более трехсот предприятий. С другой - было время, когда выставка «Реклама. Полиграфия. СМИ. Книги» целиком занимала весь корпус «Эксподонбасса». На первом этаже размещался книжный раздел, а на втором - средства массовой информации. Сейчас же медиа и полиграфисты занимают только третью часть.

- По каким причинам уменьшилось количество участников выставки?

- Это вызвано и экономическими проблемами, и тем фактом, что газетам, журналам, полиграфистам, книжникам сложно заплатить немалые деньги за экспоплощадь. Я считаю,  это неправильно, потому что выставка - это один из главных двигателей для продвижения брендов и продукции. И если не участвовать в выставках, то в конце концов о том или ином предприятии могут просто забыть и они потеряются на своем рынке.

- По вашему мнению, какие газеты являются лидерами на рынке региональной прессы?

- Безусловно, лидирующую позицию среди региональных изданий по-прежнему занимает массовая газета «Донбасс». Среди ведущих могу назвать газету «Жизнь» областной администрации и областного совета, которая получает финансовую поддержку из бюджета. В последние годы неплохой тираж у специализированной газеты для пенсионеров «Ветеран Донбасса».

Чем «Донбасс» привлекает современного читателя?

1. Самым большим объемом региональных новостей. Газета «Донбасс» - единственная, имеющая сеть собственных корреспондентов в городах области.

2. Эксклюзивными интервью со знаменитыми людьми - учеными, писателями, актерами, музыкантами, спортсменами.

3. Реальным решением насущных проблем своих подписчиков на постоянных страницах «Читатель-га-зета», «Командировка по письму» и др.

4. Множеством разнообразных полезных советов на тематических страницах: «Антикризис», «Будь здоров!», «Сад-огород», «Приятного аппетита!».

5. Интернет-сайтом donbass.ua, являющимся одним из самых посещаемых и оперативных на востоке Украины.


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реклама, выставка, полиграфия, Медина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх