В Донбассе скутеристы устроили акцию протеста с… аварией

06.04.2010 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

70 представителей малокубатурной техники приехали на площадь Комсомола  в минувшую субботу на своих железных конях,  чтобы присоединиться  к Всеукраинской акции протеста против введения  категории А 1  и  регистрации в ГАИ двухколесных транспортных  средств с объемом двигателя до 50 сантиметров кубических.

Хотя, как отмечает  один из организаторов акции, член мариупольского скутерклуба Mars, Владимир Лыфарь, протестующих на скутерах было бы больше -  до 200 человек. Активность не проявили жители окрестных поселков,  к примеру, в Сартане, по его мнению, таких транспортных средств  достаточно много.

Скутеристы  требуют уменьшить сумму регистрации с 650 гривен хотя бы до 400 грн. и упростить саму процедуру.

На площади Комсомола скутеристы  завели свои мопеды и выступили с призывами внести здравый смысл  в украинское законодательство. При этом некоторые из протестующих решили заодно продемонстрировать собравшимися свое   умение ездить на одном колесе.

За всем этим действом  со стороны наблюдали сотрудники ГАИ, так как была вероятность, что скутеристы решат выдвинуться на проезжую часть колонной. Колонной скутеристы ехать не стали, но аварию все-таки учинили, сообщает 0629.

Как сообщили  в дежурной части ГАИ, во время акции молодой парень на скутере отвлекся от управления и  налетел на припаркованный автомобиль «Шевроле  Авео». К счастью, никто из участников ДТП не пострадал.

Мариупольские скутеристы об этом рассказывают очень неохотно.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, регистрация, авария, акция, протест, ГАИ, скутер, ДТП, мопед

Вверх