После аварии с тремя маршрутками в Мариуполе "гоняют" перевозчиков

08.04.2010 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После крупной аварии в Мариуполе с участием трех маршрутных автобусов «Богдан», в результате которой пострадали 6 человек, в городе устроили комплексную проверку всех перевозчиков.

Как сообщил инспектор отделения профилактики ГАИ Тарас Тищенко, с 6 апреля в Мариуполе началась  операция «Перевозчик» с целью  предупреждения аварийности на пассажирском транспорте.

В городе созданы мобильные группы, которые проводят рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, а также проверяют  техническое  состояние подвижного состава, работающего на линии, пишет ilich.in.ua.

«Особое внимание обращается на исправность запасных и аварийных выходов, их укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установки в них дополнительных мест для сидения. Также проверяется соблюдение перевозчиками транспортного законодательства и правил перевозки людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха, прохождения ежедневного контроля технического состояния и медицинского осмотра водителей», - отметил Тарас Тищенко.

Продлится операция «Перевозчик» до 26 апреля.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, автобус, ГАИ, маршрутка, транспорт, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх