В Мариуполе пассажиры массово стали "зайцами"

14.04.2010 17:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Сегодня на мариупольском автовокзале произошла нестандартная ситуация – пассажиры, которые приобрели билеты на автобус «Мариуполь-Днепропетровск», вдруг оказались безбилетниками. Об этом рассказала пассажирка автобуса Ирина Савенко.

После того, как пассажиры вошли в автобус, водитель собрал у всех билеты и вернул их в кассу.

«Мы все обеспокоились, поскольку многие из нас ехали в командировку по направлению от места работы, и деньги за проезд нам вернут только при наличии билета, - рассказала Ирина Савенко. – Но несмотря на наше настоятельное требование водитель отказался выдать билеты, пояснив это тем, что автобус,  на который они приобретались, сломался, и мы можем либо ехать в Днепропетровск в качестве «зайцев», либо выйти и получить деньги назад».

После долгих переговоров, водитель автобуса выдал маленькую бумажку с надписью «Корешок от билета», на обороте которой стояла отксерокопированная печать общества с ограниченной ответственностью города Днепропетровска. После чего водитель сказал: «Сами напишите на ней то, что хотите». 

Как пояснил директор мариупольского автовокзала Евгений Акайкин, такие случаи на автовокзале иногда происходят. Сегодня был еще один  такой же  рейс, «Мариуполь – Киев». Проблема в том, что автобус перевозчика, с которым  заключен договор, сломался, а везти людей в Днепропетровск нужно. На рейс вышел другой автобус, который и должен получить деньги за проезд, для этого водитель собирал билеты у пассажиров. Взамен пассажирам выдают фискальный чек, пишет 0629.com.ua.

Тем не менее, по словам Ирины Савенко, ей даже не сказали о возможности получения такого чека. По возвращении в Мариуполь она обязательно обратиться на автовокзал с требованием выдать чек, поскольку стоимость проезда - 76 гривен  - за  «корешок от билета» ей на работе никто не возместит.

 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх