В Мариуполе водители маршруток "под градусом" перевозили пассажиров

15.04.2010 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Больше недели в Мариуполе длится операция «Перевозчик», а пассажирский транспорт безопасней не становится.

Как сообщил инспектор отделения профилактики ГАИ Тарас Тищенко, вчера сотрудники ГАИ задержали двух водителей маршруток, которые перевозили людей в состоянии алкогольного опьянения. Автобусы отправили на штрафплощадку, а составленные на водителей протоколы в ближайшее время будут переданы в суд, который и определит им меру наказания.

Одним из нарушителей оказался водитель 118-ой маршрутки, которая перевозит пассажиров через весь город из Приморского в Ильичевский район. Его задержали в 7.40 утра в самом центре Мариуполя. Чем привлекла  внимание дорожных инспекторов в час-пик именно эта маршрутка, в ГАИ не сообщают.

Как рассказали пассажиры марштурки, водитель ехал спокойно, правила дорожного движения якобы не нарушал. Однако после общения с инспекторами всех пассажиров высадили из автобуса и вернули им деньги за проезд, пишет ilich.in.ua.

В ГАИ уверяют, что в рамках проводимой операции, контроль усилен за всеми перевозчиками, благодаря чему и удается выявлять пьяных водителей за рулем.

Напомним, операция «Перевозчик» продлится в Мариуполе до 26 апреля. Только за одну неделю на водителей маршруток был составлен 131 протокол за всевозможные нарушения, включая превышение скорости, запрещенный обгон, выход на линию неисправного транспортом и управление в состоянии алкогольного опьянения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, водитель, алкогольное опьянение, ГАИ, маршрутка, транспорт, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх