Последние новости раздела

"Арт-терапия на колесах". Донецк готовится к грандиозной акции в подержку больных детей

16.04.2010 14:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Арт-терапия на колесах". Донецк готовится к грандиозной акции в подержку больных детей

Общегородская акция в поддержку онкобольных детей начнется в субботу 17 апреля в 14.00 на территории ИНВХ им.Гусака (ОЦКБ). В ходе проведения акции маленькие пациенты детского гематологического отделения раскрасят яркими красками и распишут по-весеннему веселыми рисунками автомобили отзывчивых и сознательных автомобилистов г.Донецка, которые специально для этого предоставят свои автомобили.

Инициаторами акции стали Фонд Родительской Помощи форума для донецких родителей "КРОХА", пионер волонтерского движения г.Донецка по привлечению внимания к проблемам детской онкологии, и форум донецкого "Шкода-клуба", который уже не первый раз принимает активное участие в подобных мероприятиях. Содействовать акции решили и официальные партнеры "Шкода-клуба" - "Автоцентр "Донецк" и "Автоцентр "Оптима". Именно эти организации согласились бесплатно мыть машины участников после "шкодной" арт-терапии и последующего автопробега по Донецку.

Основной целью акции является привлечение внимания к проблемам онкобольных детей, проведение веселого и полезного занятия по арт-терапии на свежем воздухе, а также сбор средств для приобретения лекарств и медицинских препаратов для маленьких пациентов онкогематологии.

Ранее волонтеры и инициативные родители г.Донецка уже провели три общегородские акции в поддержку онкобольных детей, в ходе которых было собрано порядка 16 тысяч гривен. Организаторы акции надеются, что и совместная акция "КРОХИ" и Шкода-клуба" будет иметь такой же позитивный результат.

Если вам не безразлична судьба детей, больных раком, принимайте участие в акции!
Телефон для справок: 095-825-81-49

Арт-терапия на колесах в помощь больным детям



Теги: Донецк, Донбасс, рак, Донецкая область, болезни, дети, помощь, акция, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх