В Донецке объявлена война... шлангам

22.04.2010 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начался сезон полива, и в Донецке сразу ребром встала проблема оплаты услуг «Горводоканала». Теперь спокойно поливать свои участки из шлангов смогут только владельцы водомеров. Нарушителей ждут штрафы и отключение подачи воды.

Пока водомеры имеются по 17 149 адресам из зарегистрированных 75 000. Выход есть - поливать ведрами, ночью (с 22.00 до 5.00 утра), только так вы не нарушите закон. Начальник службы водосбыта «Горводоканала» Юрий Спивак рассказал, что установленная норма полива на один квадратный метр - 12 литров в сутки.

Использование шланга без водомера автоматически становится хищением воды, поэтому ревизоры выпишут штраф. Его сумма будет зависеть от пропускной способности трубы, количества поливочных дней и площади участка, и способна достичь 7000 гривен.

Особо предприимчивые огородники могут остаться вообще без воды, утверждает  Юрий Владимирович.

- Рейды контролеров будут продолжаться и вечером, и по выходным дням. В том случае, если нарушитель активно препятствует визиту проверяющих, мы имеем право отрезать его от уличного  водопровода.  Для этого нам даже не нужно заходить во двор, - утверждает он.


Мария Титова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх