Недотушенный окурок убил мужчину

26.04.2010 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недотушенный окурок убил мужчину

Предупреждения МЧС по поводу неосторожного обращения с огнем при курении, которое может привести к пожарам, чаще всего остаются без внимания. Люди думают, что так погибнет кто угодно, но только не они.

Так случилось и в Буденновском районе Донецка. В квартире одноэтажного триквартирного жилого дома в пятницу (около 6:35) возник пожар, при котором погиб пенсионер, 1950 года рождения. Расследование показало, что причиной возгорания стал недотушенный окурок. От Главного управления привлекались две единицы техники и шесть человек личного состава, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС в Донецкой области.

Напомним, что всего за три месяца 2010 г. в Украине было зафиксировано 2162 пожара (вызванных курением), нанесшие убытки на 53 млн гривен. Курение является причиной более 20% всех пожаров и приносит около половины всех людских потерь от пожаров.

За три месяца 2010 года в Донецкой области от пожаров, вызванных курением, погибли 73 дончанина, а всего по Украине -  1122 человека. А в 2009 году от пожаров погибло 3183 человека, из них вызванных курением - 1806.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, курение, , пожар, пожарные, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх