Майор милиции "снял" с крыши двух пьяных девушек. Хотели броситься с крыши многоэтажки

05.05.2010 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майор милиции "снял" с крыши двух пьяных девушек. Хотели броситься с крыши многоэтажки

Сегодня ночью, в 3:15, по телефону 102 в дежурную часть Селидовского горотдела милиции позвонила девушка и, представившись Валентиной, сообщила, что она с подругой по имени Ирина находится на крыше недостроенного дома (уровень восьмого этажа), и они собираются прыгнуть вниз. На вопрос дежурного о причине самоубийства последовал ответ, что все это из-за неразделенной любви.

Как пояснила в телефонном разговоре Валентина, она хотела, чтобы ее знакомый парень по имени Алексей был с ней, а тот отказался с ней общаться. Подруга сказала, что собирается прыгать вместе с Валентиной для поддержки. Потом Валентина потребовала найти Алексея и привезти к ней, заявив, что только в его присутствии, может быть, поменяет свои планы и спустится с крыши. Было понятно, что девушки находились в сильной степени опьянения.

Дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу в полном составе, прибыли также наряд МЧС и бригада скорой помощи. Через два часа на место события из ГУМВД области прибыл психолог и сразу же попробовал вступить в разговор с девушками, но подруги слабо реагировали на его попытки, разражались нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции и прохожих, бросали с крыши мелкие камни и мусор.

На место происшествия привезли мать Валентины, чтобы та попыталась отговорить дочь от попытки суицида, но успеха это не имело. К указанному дому был доставлен и парень Алексей, однако его не стали вовлекать в беседу с девушками, поскольку его появление могло спровоцировать Валентину и ее подругу на прыжок с крыши дома. Тогда находившийся на месте происшествия исполняющий обязанности первого заместителя начальника Селидовского ГО Алексей Борковец решил сам попробовать исправить ситуацию. Он поднялся на крышу дома и во время беседы, которая длилась примерно полтора часа, уговорил Валентину уйти с крыши. Майор сопроводил девушку вниз, где она была помещена в машину скорой помощи. Затем еще сорок минут Леонид Александрович уговаривал Ирину последовать примеру подруги, и это ему удалось.

В общей сложности "операция" по спасению девушек продолжалась около семи часов. Обе "самоубийцы" были доставлены в Селидовский ГО для выяснения обстоятельств и причин случившегося. Как было установлено, обе подруги - из неблагополучных семей, злоупотребляют алкоголем. Валентине 20 лет, ее приятельнице - 19. Выяснилось, что около часа ночи они приехали из Украинска в Селидово и направились в гости к своему знакомому по имени Алексей, который проживает в частном секторе.

Поскольку гостьи были в сильной степени опьянения, Алексей их к себе не пустил и сказал, чтобы они возвращались в Украинск. Но эта пара продолжила свое путешествие и примерно в два часа ночи пришла в гости к еще одному знакомому. Тот даже не захотел с ними разговаривать и выпроводил от своего дома. После чего девушки поднялись на крышу дома и позвонили в милицию, сообщил donbass.ua Александр Гнедаш из пресс-службы Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх