Стихия остановила транспорт и потушила свет

26.05.2010 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Грозовой ливень и шквальный ветер остановили общественный транспорт и обесточили 11 подстанций, оставив без электричества около пяти тысяч мариупольских абонентов. Аварийные службы засучили рукава, но прогнозы неутешительны: шквалы, грозы и ливни ожидаются до конца месяца.

По данным синоптиков, порывы ветра в Мариуполе достигали 22 метров в секунду, а  за два выходных дня на город выпало 27,5 мм осадков (при среднемесячной норме 44 мм). Практически все районы города пострадали от стихии: на час с лишним остановился горэлектротранспорт, а рухнувшие деревья оборвали провода, отключив 11 подстанций и оставив без электричества около пяти тысяч абонентов.

Всего за выходные поступило 58 заявок на отсутствие электроэнергии: были обесточены практически все дома в центре Левобережья, школа-интернат на ул. Коцюбинского, поселок Новоселка, санаторий «Металлург»...  Аварийное отключение подстанций произошло около 17 часов, и только к пяти утра работники ПЭС сумели переключить обесточенные дома на резервное питание. Восстановительные работы продолжались до вечера, к ним подключились зеленстроевцы, спиливающие «аварийные» ветки. Учитывая тревожные прогнозы Мариупольской гидрометеообсерватории, горожанам не мешало бы запастись свечками.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , дерево, транспорт, дождь, гроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх