В Торезе засекретили аварии

31.05.2010 19:39 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пили, кутили и весь пруд засорили! Ливень сделал картину неприглядной.
Пили, кутили и весь пруд засорили! Ливень сделал картину неприглядной.

Сильнейший грозовой ливень накрыл город в минувшее воскресенье. Центр и микрорайоны остались без света, ремонтные бригады работали всю ночь, восстанавливая повреждения.

Правда, уточнить в РЭС, какими именно они были, не удалось: диспетчер и один из первых руководителей, извинившись, сказали, что им категорически запрещено давать какую-либо информацию об авариях. РЭС продолжает удивлять своей засекреченностью, что только придает тревоги горожанам.

Испытала на выносливость непогода и водителей, которые в течение нескольких часов вынуждены были простоять в заторе на границе Тореза и Шахтерска под железнодорожным мостом, где уровень воды поднялся настолько, что и грузовики не могли проехать, не то что легковушки. Ливневая канализация не справлялась с нагрузкой из-за сильнейшего дождя. Пришлось властям устроить временный переезд непосредственно через железнодорожные колеи, а пожарные машины откачивали скапливавшуюся воду.

Тревожно сейчас местным жителям и по поводу своеобразной визитной карточки Тореза. На въезде в центр у водолечебницы находится ставок, на берегах которого некогда располагались пляжи, зоны отдыха. О них горожане уже забыли, купаться в водоеме давно запрещено. Но красивый пруд с зеркальной гладью остался украшением центра города, на который сейчас больно смотреть.

Природа отомстила неряшливым торезцам, которые в балку у пруда сваливают мусор. Потоки воды смыли сюда всё, что годами копилось, и сейчас поверхность «украшена» сотнями пластиковых бутылок и прочим хламом.


Валентина Постнова. Фото Вадима Шамдана.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, вода, свет, мусор, дождь, гроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх