Трагедия на шахте им. Скочинского: найдено тело третьего горняка

09.06.2010 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера на шахте им. А. А. Скочинского в ходе аварийно-поисковых работ был найден без признаков жизни еще один шахтер. В настоящее время проводятся работы по его изъятию.

Освободить пострадавшего пока не удается из-за отсутствия свободного хода к нему. Пострадавший не опознан, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Также сегодня в 10.00 началось очередное заседание комиссии по расследованию причин аварии и в 11.00 планируется прием семей погибших шахтеров.

Напомним, что на шахте им. Скочинского в Донецке в результате внезапного выброса угля и газа погибли двое горняков, судьба еще троих на момент аварии была неизвестна.

Трагедия произошла 6 июня в 18.56 во второй западной лаве, на горизонте 1200 метров. На аварийном участке в это время находились 23 горняка. 18 из них были выведены на поверхность и госпитализированы в областную больницу профзаболеваний, их состояние оценили как удовлетворительное. Двоих горных работников очистного забоя нашли без признаков жизни и подняли на поверхность, судьба троих до вчерашнего дня была еще неизвестной.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх