В Донбассе продолжают находить военные "сюрпризы"

11.06.2010 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По Донецкой области продолжают находить "подарки" Великой отечественной войны. Вчерашний день выдался "урожайным".

В 10:00 вблизи с. Рассыпное Шахтерского района была уничтожена минометная мина калибром 82 мм, которая была обнаружена местным жителем во время покоса травы в лесополосе. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

В 15:00 в г. Краматорск (с. Беленькое) около жилого дома на земельном участке был уничтожен артиллерийский снаряд калибром 76 мм, который был обнаружен владельцем земельного участка при проведении земельных работ. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

В 17:00 вблизи с. Латышев Шахтерского района была уничтожена минометная мина калибром 50 мм, которая была обнаружена местными жителями в поле при выпасе овец. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

В 18:00 в г. Славянск был обезврежен 152 мм артиллерийский снаряд, который был обнаружен домовладельцем в огороде при проведении земельных работ. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

В 23:00 в с. Рай-Александровка Славянского района осуществлено обезвреживание 152 мм артиллерийского снаряда, обнаруженного домовладельцем в огороде при проведении земельных работ. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

Всего за сутки уничтожено 5 единиц взрывоопасных предметов.



Теги: , Донецкая область, Великая Отечественная война, взрывчатка, МЧС, мина, снаряд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх