Пустили два поезда к морю

18.06.2010 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пустили два поезда к морю

С воскресенья, 20 июня, в крымском направлении начинает ежедневно курсировать поезд №277 сообщением Донецк - Симферополь. Дополнительный поезд №427 сообщением Ясиноватая - Феодосия будет перевозить пассажиров с 3 июля по нечетным числам месяца.

На Симферополь состав отправляется из областного центра в 12.57, а в пункте назначения будет уже ночью, в 22.40. А из Ясиноватой в Феодосию поезд выезжает в 20.06, а прибывает в Крым в 8.08.

- У нас существует основной поезд Донецк-Севастополь, и на него уже выкуплены практически все билеты, - рассказал «Донбассу» пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов. - Остались частично боковые и верхние места в плацкарте. В целом, с 1 по 16 июня 2010 года на поезда в крымском направлении формированием Донецкой железной дороги было предложено 33962 места, а выкуплено 32311 билетов, то есть 95%.

Владимир Селиванов отметил, что в этом году пассажирские перевозки в направлении Крыма заметно оживились.

- 2009-й был дня нас откровенно плохим, люди не сильно рвались на отдых в Крым, а сейчас мы вернули показатели 2008 года, и это хорошая тенденция, - говорит он. - Пока в обратном направлении поезда идут полупустыми, и это закономерно, так как мы сейчас вывозим людей из Донбасса. Во второй половине лета ситуация изменится диаметрально. Возможно, дополнительные поезда будут курсировать и в сентябре, как это было два года назад.

Приобрести и забронировать билет можно теперь и через Интернет, войдя на сайт Донецкой железной дороги в раздел «Замовлення квитків в системі «е-Квиток». Оплатить заказ и проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлении которого он оформляет свой билет в любой кассе в любой день до отправления своего поезда.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Крым, Феодосия, Донецкая область, билет, Симферополь, Ясиноватая, билеты, пассажиры, поезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх