По аэродрому летали... авто

25.06.2010 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На мини-трассе - «автосамолеты»…
На мини-трассе - «автосамолеты»…

В г. Снежное (Донецкая область) на площадке старого аэродрома сельхозавиации у Саур-Могилы прошли соревнования по автогонкам на короткую (201 метр) дистанцию - драг-рейсинг.

Снежное в пятый раз приняло любителей этого экстрима. Приехали гонщики из Луганской, Харьковской и, естественно, Донецкой областей. Организаторы гордятся тем, что этот турнир собрал больше спорт-сменов, чем недавние всеукраинские соревнования в Кировограде. У нас было 29 экипажей, а там - 23.   

Гонки проходили в двух категориях - «Sport» и «Street». В категории «Street» в классе двигателей до 2000 куб. см первое место занял на ВАЗ 2114 дончанин Евгений Степанов. В классе до 3500 куб. см - Антон Бортников на ВАЗ 2110 из Краснодона. А в классе свыше 3500 - житель нашей горняцкой столицы, обладатель BMW Алексей Захаров.

В категории «Sport» в первом классе победил на BMW харьковчанин Роман Хныкин. Во втором классе - Игорь Голоперов из Донецка на «Таврии», а в третьем - Александр Ваганов из Харькова.

Конечно, от автомобилей, пожалуй, остались только названия марок, спортсмены усовершенствовали их по максимуму. Так что на старом аэродроме машины не ездили, а летали, приводя в восторг многочисленных зрителей.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, авто, гонки, соревнование, Саур-Mогила, аэродром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх