В подельники к ворам официально зачислили приемщиков металлолома

07.07.2010 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Новый начальник мариупольской милиции Михаил Узун, пообещавший разобраться с похитителями канализационных люков, внедрил действенный способ борьбы с хищениями:  переложил ответственность на скупщиков краденого.

Не ставить же охрану возле каждого люка! Их воруют не для частных коллекций, а за копейки сдают в металлолом. Поэтому милиция взяла на контроль все приемные пункты лома и регулярно их проверяет. По словам Михаила Узуна, с начала года у приемщиков изъято 11 тонн лома черных и цветных металлов, составлено 25 административных протоколов и возбуждено 11 уголовных дел по статье 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

К скупщикам металлолома применяются жесткие меры: их не только штрафуют, а и заставляют возвращать краденое. Например, скупщикам металлолома возле аэропорта пришлось за свой счет установить рядом с предприятием несколько новых ливневок. Учитывая, что собственники пунктов приема лома теперь возмещают материальный ущерб, нанесенный коммунальной собственности, им уже материально невыгодно принимать люки и ливневки. Так, глядишь, эта бородатая проблема Донбасса будет наконец-то решена.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, вор, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх