Мальчик едва не лишил себя глаза опасной игрушкой

08.07.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мальчик едва не лишил себя глаза опасной игрушкой

Нечаянная шалость пятилетнего малыша в Мариуполе обернулась бедой.  Вчера, играя  с детским пистолетом, заряженным пластмассовыми пульками, мальчик ранил себя в глаз.

Ребенка доставили в детское глазное отделение г/б №3. Как сообщили в отделении, к счастью, травма несерьезная, зрение ребенку будет сохранено.

Медики говорят, что довольно часто в Мариуполе дети становятся жертвами опасных игрушек. Причем в зоне риска не только травмоопасные пистолеты, дартс и пр., но также и игрушки из твердой пластмассы, которая, разламываясь, ранит малышей, больших любителей посмотреть, как устроена игрушка.

К слову, американский журнал Radar опубликовал список самых опасных игрушек  в мире. Обычно на игрушках пишут, с какого возраста безопасно ими пользоваться. Так вот, этими игрушками опасно пользоваться даже взрослым.

Детские пистолеты, заряженные пульками, стоят на шестом месте в списке самых опасных игрушек. А возглавляют рейтинг дартс, мини-гамаки, кукла, умеющая жевать (появилась в США в 1996 году, и до тех пор, пока ее не сняли с производства, кукла «съела» 35 детских пальцев), пушка, стреляющая пластмассовыми ядрами, а замыкают рейтинг опасности – детские мотоциклы.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, игрушки, ранение, трагедия, пистолет, опасность, глаз, травматология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх