Губернатор Донецкой области призывает шахтеров отказаться от ультиматумов

19.07.2010 15:16 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Финансирование угольной отрасли не является оптимальным. Так сегодня, 19 июля, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк в ходе пресс-конференции прокомментировал решение профсоюзных организаций  провести 21 июля акцию протеста у стен Кабинета министров Украины. 

Напомним, угольщики требуют средства на выплату задолженности по заработной плате трудовому коллективу шахты “Новогродовская №2” и  шахты «Красный Октябрь», которые заняты откачкой воды из подземных горизонтов. Работники предприятия уже 4 месяца не получают денег. На данный момент после обещания Кабмина погасить задолженность, пикетирование перенесено на 2 августа, поскольку обещанные средства так и не поступили на предприятия.

"Эту ситуацию мы знаем на 100%. На сегодняшний день вопросы финансирования угольной отрасли и шахтостроительного комплекса не есть оптимальные. Мой заместитель Александр Хохотва был на заседании коллегии Минугля, где мы жестко высказали свою позицию в том числе и в отношении задолженности по зарплате работникам водоотливных комплексов. На сегодняшний день в отношении этой категории работников принято решение", - проинформировал Близнюк.

При этом он призвал не делать из таких ситуаций "компанейщины". " Если этот человек должен качать воду, то он должен качать воду, а не ставить ультиматумы. А кому положено выплачивать заработную плату, чтобы они выплачивали ее. И не делали это с барского плеча. Поэтому если принято решение о сиквестировании государственного бюджета, то необходимо рассмотреть все позиции от начала и до конца. Я дал задание всем службам, чтобы они посчитали все решения о сиквестировании госбюджета и определили, где мы не получим финансирования и что с этим необходимо делать", - резюмировал глава области.



Теги: Донбасс, , Донецкая область, пикет, губернатор, профсоюз, Анатолий Близнюк, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх