Губернатор Донецкой области требует увольнения чиновников

19.07.2010 15:48 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Анатолий Близнюк будет требовать от соответствующих органов увольнения трех руководителей инспекций в Донецкой области, которые надзирают за использованием недр в регионе. Данный шаг вызван их неудовлетворительной работой по борьбе с незаконной добычей угля. Об этом губернатор заявил сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Анатолия Близнюка, в регионе ведется полномасштабная работа по незаконной добыче угля. Вплоть до того, что до 200 единиц техники с нарушениями всех норм и правил производят нелегальную добычу. По оценкам специалистов, из недр незаконно изымается до 800 тонн угля в год.

"Я провел в четверг такое совещание. Я пригласил прокурора, начальника СБУ, начальника милиции, все инспекции, я сегодня подпишу три письма в министерства, где требую убрать этих, так называемых контролеров, начальников инспекций, трех инспекций, которые обязаны следить и не допускать подобных действий. Чтобы их забрали куда-то в Киев или выгнали с работы. Они здесь не нужны, поскольку своих функций не выполняют. Я попросил прокурора, начальника СБУ, начальника милиции в пределах своей компетенции принять все меры по недопущению незаконной добычи угля на территории Донецкой области", - подчеркнул Близнюк.



Теги: , Донецкая область, милиция, губернатор, увольнение, прокуратура, Анатолий Близнюк, уголь, чиновник, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх