Константиновка: недели без воды

21.07.2010 20:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На «горячий телефон» «Донбасса» позвонил 75-летний житель дома №39 по улице Актюбинской (пос. Сантуриновка) Николай Добрянский. Ветеран завода «Автостекло», «заработавший» инвалидность на 34 году труда на родном предприятии, неделями мучается без воды.

Обитатели соседних домов и улиц подтвердили: то живительная влага ненадолго попадает в жилища тонкой струйкой, то вдруг трубы надолго пересыхают.

- Пусть вода будет хоть раз в неделю, - заявили жительницы поселка Екатерина Свиридова, Раиса Конева и Любовь Сытник. - Мы сумеем сделать запас и как-то перебьемся. Иначе готовы к крайним мерам...

Посельчане возмущаются: счета за водоснабжение и водоотведение к ним поступают своевременно, и суммы там фигурируют немалые. «Лучше бы они так о подаче воды беспокоились», - кипятятся женщины.

По словам зам. мэра Аркадия Демченко, проблема существует, и власти сами «дергают» водоканал, чтобы наладил систему подачи воды так, чтоб ее хватало всем. «У нас сегодня две причины: от жары подстанции аварийно сбрасывают нагрузку и останавливаются насосы системы водоснабжения, и к тому же три дня не было подачи воды по водоводу «Белая гора». Поэтому Сантуриновке и не хватает влаги».

Чиновник подчеркнул, что в этом году в окраинных поселках ситуация намного лучше, чем было в прошлом, но городу из-за хронической недоплаты КП «Вода «Донбасса» поставляет живительную влагу в недостаточных объемах. И пообещал лично взять под контроль водоснабжение названных улиц.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , телефон, вода, завод, инвалид, водоснабжение, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх