Мэр возглавил ПР

21.07.2010 15:43 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Четырнадцатая конференция Донецкой городской организации Партии регионов проходила в экстремальных условиях. Жара не желала считаться с мнением людей, которым просто необходимо было встретиться и обсудить важные вопросы. В костюмах. В большом помещении без кондиционеров. Делегаты потели, обмахивались партийной прессой, пили минеральную воду, но не сдавались. В жертву жаре принесли прения, выступления по итогам прошедших выборов и всю лишнюю словесную канву. Уложились в 20 минут. Главный вопрос конференции был один - избрание нового главы городской организации.

На высокую должность претендовал мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также действующий глава - председатель Буденновского райсовета Александр Бобков, пришедший в партию в 2004 году, в самые опасные времена, когда многие бежали и даже прогуливались в оранжевых шарфиках по Майдану. Все оппозиционные годы именно Бобков возглавлял городскую организацию ПР, часто появлялся на публике, активно и жестко критикуя власть.

Интрига умерла, не успев толком созреть. За час до начала конференции стало известно, что Бобкову предложили стать зам. главы областной организации ПР - Бориса Колесникова. Александр Михайлович новое назначение принял, так что должность городского лидера регионалов стала вакантной.

Делегаты согласились обойтись без прений и в едином порыве приняли сначала отставку Бобкова, а потом - утверждение Лукьянченко.

- Устав любой партии сегодня не запрещает совмещать должность городского головы и лидера соответствующей городской организации партии, по такому принципу строятся все европейские партии, - отметил новый глава городской организации ПР. - Я собираюсь работать с тем активом, который сегодня есть, прежде всего с девятью районными партийными организациями. Будут решаться те задачи, которые на данный момент требуются от Партии регионов: подготовка и достижение максимального результата на выборах мэра, в областные, городские, районные советы.

Добавил задач и Колесников. По его словам, облцентр должен войти в тройку городов, где проще всего работать малому и среднему бизнесу. «Задача местного самоуправления, Партии регионов в Донецке - создать максимально комфортные условия для жизни дончан. Это зависит от каждого работника у власти, от каждого партийца, особенно в органах власти. Сегодня фонд Рината Ахметова тратит десятки миллионов долларов на консультантов со всего мира, чтобы научить местные власти работать. А Донецк не входит в десятку по простоте занятия бизнесом!», - отметил Борис Викторович.

Комментарий Донбассу


Зачем нужна рокировка?


- Александр Лукьянченко не первый год руководит Донецком, и большинство депутатов городского совета - это члены Партии регионов. Поэтому для того, чтобы команда была более сплоченной, было принято такое решение, - объясняет Борис Колесников. - Вторая причина: в связи с переходом Александра Бобкова на другую работу.


Юрий Данилов.

Теги: Партия регионов, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, , конференция, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх