Улицы Киевского района зарастают мусором

21.07.2010 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Да, в тени этого дерева как-то дискомфортно…
Да, в тени этого дерева как-то дискомфортно…

Звонок на «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333) позвал на улицу Кальмана: ее жители жаловались на растущие мусорные завалы и полное невнимание к этому факту перевозчиков.

Картина действительно неприглядна. Вдоль обоих тротуаров громоздились «зародыши» будущих свалок, а многие деревья были увешаны гроздьями увесистых пакетов с отходами - чтобы их не потрошили бродячие собаки.

Местный житель хмуро сообщил, что раньше мусор вывозили аккуратно, два раза в неделю, а в последнее время службы словно забыли о существовании людей.

На вполне закономерный вопрос «кто виноват?» начальник коммунального отдела Киевского исполкома Валентин Левченко ответил однозначно:  вся причина в перевозчике.

- Эта проблема касается не только одной улицы. Весь Киевский район завален мусором! - эмоционально отреагировал Валентин Викторович. - За вывоз твердых бытовых отходов на этом участке отвечает компания «Гринко-Дон», и налицо - саботаж работы. Ситуацию усугубляет забастовка рабочих на этом предприятии. Недавно городской голова Александр Лукьянченко уже предупреждал руководство компании о возможном «разрыве отношений». Думаю, положение исправится лишь с заключением контракта с другой фирмой. Например, в Буденновском районе теперь работает ООО «Громада», люди довольны.

Мусор на улице Кальмана в Киевском районе Донецка

Прогулка по «Мусор-авеню» с крохой похожа на авантюру.

Пиар-менеджер компании «Гринко-Дон» Сергей Устимов объяснил, что ситуация  обострилась из-за поломки машины, обслуживающей участок, к которому относится и улица Кальмана.

- Пришлось менять график, снимая другие грузовики с маршрутов. Конечно, это отразилось на качестве обслуживания. Мы приносим своим клиентам извинения и уверяем: улицу обязательно очистим.

- Почему бастовал персонал?

- Забастовка продлилась всего один день, поэтому на общий ход событий не повлияла. Рабочие требовали погашения задолженности по оплате труда. А она образовалась из-за неплательщиков,  причем на сегодняшний день предприятие недополучило 13 миллионов гривен. Техника требует постоянного ремонта, а  персонал - регулярной зарплаты, поэтому мы,  в свою очередь, взываем к нашим должникам с просьбой заплатить за наши услуги и разорвать этот порочный круг.


Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, телефон, забастовка, мусор, отходы, свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх