"Удлините" зеленый свет на дороге к храму!

23.07.2010 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спринтерский забег для бабушек.
Спринтерский забег для бабушек.

В редакцию обратились сразу несколько донецких пенсионеров:

- По проспекту Ильича на остановке «Больница имени Калинина» очень короткий зеленый сигнал светофора для пешеходов, все время приходится перебегать улицу. Приезжайте и посмотрите сами!

Наш корреспондент с секундомером отправилась на проблемный участок. Картина предстала во всей своей удручающей красе - люди, лавируя между машинами, неслись через дорогу. Храм на территории больницы никогда не бывает пустым. Бабушки в платочках, отстояв утреннюю службу и неспешно выходя из церкви, вынуждены тут же набирать скорость, потому что некоторые водители газуют уже на желтый свет.

- А что это ты, деточка, тут фотографируешь? - остановилась рядом неравнодушная прихожанка, заметив мой интерес к пешеходному переходу. Узнав подробности и записав название газеты, тут же включилась в беседу.

- Дай вам бог здоровья! Хорошее дело сделаете, если добьётесь, чтобы зелёный свет «удлинили». Вот посмотрите, мамочка с коляской пока с бордюра съедет, пока на другой конец дороги добежит - уже джип на пятки наступает. А вон старушка с палочкой из больницы идет, если чуть замешкается, то враз под колёсами окажется.

За комментариями мы обратились к начальнику центрально-управленческого пункта автоматизированной системы управления движением (АСУД) Донецка Алексею Шлыкову. Он пообещал немедленно разобраться:

- Произошел сбой аппаратуры, 60% которой находится в плачевном состоянии. Мы направили бригаду, но устранить неполадки пока не удалось. Однако я со всей ответственностью обещаю, что зеленый свет на остановке «Больница имени Калинина» по проспекту Ильича будет гореть 18-20 секунд. Этого достаточно, чтобы, не спеша, перейти дорогу, которая занимает четыре полосы автомобильного движения. Если в каком-либо районе города поломался светофор - пусть люди звонят нам по телефону 266-33-11, и мы постараемся все исправить. Жара, как видите, губит не только людей, но и портит аппаратуру.

Ну а мы, дорогие читатели, в любую погоду принимаем звонки по «горячему телефону» 095-2-555-333.


Ольга Николаева. Фото автора.

Теги: Донецк, , пенсионер, больницы, светофор, храм, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх