Пять процентов жителей Донбасса не платят за коммунальные услуги

28.07.2010 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После повышения цены на газ и отопление ориентировочно 11-12% жителей Донецкой области будут получать субсидию. Об этом сегодня, 28 июля, сообщил заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов, передает donbass.ua.

«Тем не менее, это сложный вопрос. Сейчас цифру назвать сложно. При обсуждении со специалистами мы выяснили, что 137 тыс. семей получают субсидию, о льготниках мы вообще не говорим, они не почувствуют повышение. Им все будет пересчитано автоматически, о чем они будут уведомлены. Мы рассчитываем, что еще примерно столько же семей обратятся. Кстати, в западных областях уровень назначения субсидий в полтора - два раза больше, чем у нас», - проинформировал Алипов.

По его словам, специалисты прогнозируют, что в первые три месяца после увеличения тарифов произойдет падение платежей населения. «Эта динамика прослеживается при каждом изменении тарифов», - подчеркнул заместитель губернатора.

Он отметил, что на сегодня платежи населения за коммунальные услуги в целом по области составляют 95%. При этом губернатор посетовал, что 5% - это та часть населения, с которой в силу тех или иных причин невозможно взыскать задолженность.



Теги: Донбасс, Донецкая область, льгота, субсидия, коммунальное хозяйство, коммунальные услуги, Александр Алипов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх