У Донецкой обладминистрации шесть раз просили защиты от рейдеров

29.07.2010 18:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На территории Донецкой области распоряжением председателя Донецкой облгосадминистрации еще от 16.04.2007 № 209 была создана и действует в настоящее время рабочая группа по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий в Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, с начала этого года членами рабочей группы было рассмотрено шесть обращений юридических лиц, в которых сообщалось о попытках противоправного захвата имущества предприятий, о создании препятствий в осуществлении хозяйственной деятельности.

Реагируя на эти обращения, рабочей группой были направлены обращения в Государственный департамент по вопросам банкротства для проведения проверки соблюдения лицензионных условий арбитражным управляющим, в Кабинет Министров Украины о содействии в разрешении ситуации вокруг предприятия, в отношении которого было признано наличие признаков противоправного захвата предприятия.

На заседании рабочей группы, которое состоялось 15.06.2010, рассматривались вопросы о ситуации вокруг арендного предприятия «Квант» (г.Донецк) и общества с ограниченной ответственностью «Меркурий» (г.Харцызск). По результатам рассмотрения этих вопросов, решением рабочей группы было признано отсутствие признаков противоправного поглощения и захвата предприятий, руководителям были предоставлены разъяснения по решению затронутых ими вопросов.

В настоящее время деятельность рабочей группы направлена на обеспечение выполнения Плана работы Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий на III квартал 2010 года.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Харцызск, предприятие, рейдерская атака, обладминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх