"Вода Донбасса" может заставить весь регион страдать от жажды

30.07.2010 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Коммунальное предприятие «Вода Донбасса» оказалось на грани остановки из-за неплатежей за потребленную воду. В свою очередь предприятие не может рассчитаться за энергоносители, затраченные на доставку воды потребителю. Об этом сегодня в ходе совещания с работниками коммунальных служб сообщил заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов, передает donbass.ua.

«Компания «Вода Донбасса» рассчиталась за электроэнергию только на 16%. Прошу всех теловиков рассчитаться с компанией. Ее расчеты зависят от того, как рассчитываются за потребленную воду. Здесь картина крайне неблагоприятная. Красноармейск заплатил за водоснабжение только 12%, за стоки вообще ничего. Угледар и Макеевка только 32%, Ясиноватая 24%, Зугрес 33%, облкоммунхоз 16%. Сегодня у нас остается последний банковский день по этому месяцу, будьте добры, обеспечьте полностью расчеты», - потребовал заместитель губернатора.

Он напомнил, что в целом компания недополучили за поставленную воду 12 миллионов гривен, однако пока все города и районы получают воду в полном объеме.

 



Теги: Донбасс, Донецкая область, задолженность, коммунальное хозяйство, облгосадминистрация, совещание, энергоноситель, Вода Донбасса, Александр Алипов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх