В Донбассе для тушения пожаров готовы два вертолета

02.08.2010 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области местные власти не собираются вводить какие-либо специальные меры по изменению графиков работы в связи с жарой. Об этом сегодня, 2 августа, сообщил заместитель губернатора региона Сергей Дергунов, передает donbass.ua.

По его словам, собственники и руководители предприятий и учреждений вправе сами принять решение об организации труда в условиях повышенных температур. «Я не думаю, что нужно принимать какие-то особые меры. Есть перечень правил, которые регламентируют как вести себя в таких условиях. Для нашего региона в это время такая температура не является экстраординарной. У нас в июле и начале августа часто бывают такие температуры, поэтому каких-то особых мероприятий на уровне областной администрации мы не предусматриваем», - пояснил Дергунов.

При этом он отметил, что в областной администрации особое внимание уделяется пожарной безопасности региона. «Мы, прогнозируя эту ситуацию, заблаговременно побеспокоились об обеспечении управлений МЧС горюче-смазочными материалами из резервного фонда, и сегодня проблем с ГСМ на случай пожара нет», - подчеркнул заместитель губернатора.

Кроме того, он сообщил, что в Луганской области базируются 2 вертолета МЧС, которые могут тушить верховые пожары. «Эта техника предназначена для двух регионов. При чем начальник МЧС в Донецкой области имеет право поднять эту технику в воздух в случае необходимости своим приказом», - пояснил Дергунов.



Теги: Донбасс, температура, Донецкая область, пожар, работодатель, вертолет, жара, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх