В Донбассе два горняка погибли на частной шахте и "копанке"

04.08.2010 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В центральную горбольницу Тореза Донецкой области сегодня в половине пятого утра был доставлен мужчина с тяжелыми травмами нижней части туловища, характер которых поначалу медики едва не отнесли к таким, что были получены при ДТП.

Поскольку привез пострадавшего аноним, выяснить обстоятельства случившегося удалось позже. Мужчина, который доставил его в больницу, как пояснил заместитель начальника ГОВД Тореза Сергей Самойленко, все-таки вернулся и рассказал, что произошло.

Оказалось, что этот 49-летний мужчина был травмирован на одной из нелегальных шахтенок в северной части города. Пострадал не он один: второй горняк-«дырочник», 1977 года рождения, погиб. К тому времени, когда на место трагедии приехали оперативники, его уже даже обмыли и приодели…

Картина случившегося пока вырисовывается такая: канат или веревка, с помощью которой рабочие спускались и поднимались в выработку, оборвалась, двое мужчин полетели вниз. Один из них от тяжелейших травм, полученных при падении, скончался на месте. За жизнь второго борются врачи.

Торез хоронит еще одного горняка, погибшего во вторник на частной шахте «Тера». Это 62-летний рабочий, который при зачистке штрека получил травмы, несовместимые с жизнью: его ударило вагонеткой.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, , Торез, шахта, погибший, пострадавший, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх