Дончан просят опасаться угарного газа

17.08.2010 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан просят опасаться угарного газа

Повышение температуры воздуха стало причиной ухудшения тяги в дымовых и вентиляционных каналах, что привело к отравлению жителей домов в Херсоне и Харькове. Об этом donbas.ua сообщили в пресс-службе ОАО «Донецкгоргаз».

В связи с высокой опасностью ОАО «Донецкгоргаз» призывает жителей и гостей города внимательно отнестись к соблюдению правил безопасности при пользовании природным газом в быту.

"Не подвергайте себя и своих близких опасности:  при пользовании газовыми приборами (с отводом продуктов сгорания в дымовой канал) обязательно проветривайте помещение и проверяйте тягу в вентиляционном канале до и во время работы газовых приборов для того, чтобы продукты сгорания газа не попадали в помещение. Для того чтобы, проверить наличие тяги достаточно поднести полоску бумаги к тягопрерывателя в газовой колонке, емкостного водонагревателя или к обзорному отверстию в других газовых приборах. Если полоска бумаги втягивается вовнутрь - это свидетельствует о наличии тяги; если остается неподвижной - тяга отсутствует, если отклоняется от газового прибора в сторону помещения - тяга обратная. При отсутствии или обратной тяге категорически запрещено пользоваться газовыми приборами. Помните, что работающие газовые приборы нельзя оставлять без присмотра. При сильном ветре, тумане, дожде запрещается пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания в дымоход, т. к. возможно нарушение тяги.  Следите за тем, чтобы дети пользовались газовыми приборами только в вашем присутствии и соблюдали правила техники безопасности.  Содержите газовые приборы в чистоте. При обнаружении неисправностей в работе газовых приборов в обязательном порядке сообщите об этом в аварийно – диспетчерскую службу ОАО «Донецкгоргаз» по телефону 104. Почувствовав запах газа, обязательно откройте форточку и звоните в аварийно – диспетчерскую службу по телефону 104. До приезда аварийной бригады нельзя пользоваться открытым огнем, включать и выключать электроприборы и электроосвещение. Это может привести к взрыву газа", - пояснили в пресс-службе.



Теги: Донбасс, Харьков, безопасность, Донецкая область, Херсон, отравление, газ, вентиляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх