Шойгу засыпал комплиментами губернатора Донецкой области

27.08.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк встретился с Министром МЧС Российской Федерации Сергеем Шойгу. Во время встречи руководитель области познакомил почетного гостя с социально-экономическим и политическим положением Донбасса. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе ОГА.

В ходе встречи шла речь о важности проведения спортивных соревнований для работников МЧС всех стран мира. Министр отметил: «Такие соревнования, по большей части, не так важны для получения каких-то конкретных медалей или мест, хотя и это нужно, как для физической подготовки работников. Наши спасатели принимают участие в разных соревнованиях. Например, в прошлом году на таком же чемпионате представители нашего ведомства получили 128 медалей, из них почти половина золотых. Нам есть, чем гордиться».

Министр также выразил благодарность Анатолию Близнюку за помощь Донецкой области в тушении пожаров, которые почти целый август не угасали на территории России. В своем обращении Сергей Шойгу отметил: ««Я бы хотел вас искренне поблагодарить за участие в чрезвычайной ситуации, которая сложилась у нас». Он акцентировал внимание на том, что невзирая ни на политические взгляды, ни на то, кто где: в Евросоюзе, НАТО, удалось фактически в два дня собрать группировку из девятнадцати стран.

Министр МЧС Российской Федерации подчеркнул: «Невероятно приятно, когда друзья искренне приходят на помощь. Самое главное: мы за эти годы, путём совместных учений, соглашений, отработкой отдельных элементов действий научились работать вместе и показали это всем. И сейчас к нам приходят доклады по линии внешнеполитических ведомств, как оценивают нашу работу пожарников-спасателей страны объединённой Европы, НАТО, и многие другие структуры. Поэтому я благодарен Вам за ту помощь, которую Вы оказали».

Также Сергей Шойгу пригласил Анатолия Близнюка на празднование 20-летия МЧС Российской Федерации, которое будут отмечать 27 декабря этого года. Он отметил: «Это - большое событие для страны, которое станет большим праздником».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, помощь, Анатолий Близнюк, МЧС, Сергей Шойгу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх