Коммунальным аптекам Донецкой области дали денег на наркотики

03.09.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунальным аптекам Донецкой области дали денег на наркотики

Донецкий областной совет принял решение о выделении сети коммунальных аптек «Фармация» 1,7 млн. грн. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, передает donbass.ua.

По его словам, по согласованию с облздравом разработана программа по закупке 50 наименований лекарственных препаратов, которые будут продаваться по оптовым ценам. «Я лично это проконтролирую», - пояснил председатель областного совета.

Часть денег пойдет на закупку психотропных препаратов и наркосодержащих средств, которые продаются по «красным» рецептам. «Мы создадим в городах и районах в коммунальных аптеках специальные комнаты по продаже этих средств. Сегодня существует реальная проблема, когда из одного района в другой приходится ездить, чтобы купить эти лекарства. Я прямо скажу, что это очень сложно», - подчеркнул Шишацкий.

Шишацкий также отметил, что, торговля этой категорией препаратов не выгодна для бизнеса, поскольку они имеют низкую стоимость. «Поверьте мне, бизнес убыточно торговать не будет. Да, существуют некоторые аптеки с такой лицензией и частично они такую продажу ведут, но это не прибыльное дело, а социальное», - резюмировал председатель облсовета.



Теги: Донецк, Донбасс, , наркотики, аптека, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх