Налоговая отсудила у предпринимателей 25,6 миллиардов

09.09.2010 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Налоговая администрация Донецкой области за восемь месяцев 2010 года выиграла 96,9% судебных процессов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Так, в текущем году ведомство выиграло 96,9% судебных процессов в спорах с налогоплательщиками, которые обжаловали решения фискальных органов в судах. Всего в пользу ГНА региона было вынесено почти 80 тыс. решений на общую сумму 25,6 млрд. грн. Причем по 62 тыс. делам решения суда являются окончательными и обжалованию не подлежат. В прошлом году за аналогичный период налоговики области сумели доказать свою правоту в 46 тыс. исков (91,9%) на сумму 31 млрд. грн.

Руководство ГНА Донецкой области заверяет, что эффективность судебной борьбы за налоговые поступления будет расти и в дальнейшем. «Мы научились доказывать свои законные требования настолько «железобетонными» аргументами, что никакие ухищрения высокооплачиваемых адвокатов не работают. Борясь за наполнение бюджета, мы добиваемся, прежде всего, стабильной выплаты пенсий, зарплат и других социальных выплат», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, иск, возмещение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх