Валентин Рыбачук имеет самый высокий рейтинг на пост мэра Славянска

14.09.2010 12:52 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валентин Рыбачук имеет самый высокий рейтинг на пост мэра Славянска

По результатам исследования электоральных предпочтений жителей Славянска, проведенного социологической компанией «SocioMediaGroup» с 9 по 12 сентября 2010 года, в преддверии местных выборов в органы местной власти, значительно вырос рейтинг мэра города Славянск Валентина Рыбачука, ведь 54,3% жителей которого уверенны, что городского голову пока не стоит менять.

Вчера в информационном агентстве «Украинские новости» состоялась пресс-конференция директора социологической компании «SocioMediaGroup» Владислава Мельдмана на тему: «Анализ электоральных предпочтений и основных тенденций местных выборов на примере городов Кременчуг, Славянск и пгт. Коцюбинское».

Согласно данных социологической компании «SocioMediaGroup», 54,3% жителей Славянска считают, что сейчас не время менять городского голову. Это подтверждают и данные социологического исследования: за действующего мэра Славянска Валентина Рыбачука, если бы выборы в городе состоялись сегодня, проголосовали бы 27,7% избирателей.

Руководитель социологической компании объясняет рост его рейтинга активной поддержкой со стороны Партии регионов, ведь правительство пообещало поддержку городу и решение социальных вопросов его жителей только в случае, если городским головой останется именно действующий мэр Валентин Рыбачук.

Вместе с тем, значительно упал рейтинг его оппонентки Нели Штепы – за нее проголосовали бы 16,6%. Социологи такое серьезное падение рейтинга Нели Штепы связывают, прежде всего, с тем, что все жители города узнали о незаконно защищенной диссертации Нели Штепы, о ее причастности к распространению тяжелых наркотиков и неоднократное лечение в Славянской психиатрической больнице. Рейтинг экс-мэра Славянска в 2002-2006 годах Анатолия Левита упал до уровня 2,7%.

Данные компании «SocioMediaGroup» подтверждаються и результатами социологических исследований других аналитических центров. Согласно данным социологического исследования, опубликованном Всеукраинским аналическим центром «Ассоциация политологов и аналитиков Украины», 78% жителей Украины убеждены, что за один срок ни один мэр не успевает завершить начатые им реформы городской экономики и инфраструктуры. Для того, чтобы привести город в порядок, особенно остроить работающую и эффективную систему управления основными направлениями развития города и выстроить серьезную систему социальной защиты малообеспеченых городских жителей.

Социологи убеждены, что для того, чтобы полноценно осознать проблемы города, новоизбранному мэру необходимо минимум год ежедневно проработать вместе со своей командой и решить большинство вопросов людей, которым необходимо помочь первоочередно: инвалидов и ветеранов, малоимущих и многодетных семей. А таких вопросов в каждом городе накопилось немало.

Как отмечают социологи, на сегодняшний день Партия регионов делает основной упор на действующих мэров-хозяйственников, которые уже доказали, что вместе с высшим партийным руководством и местным партийным активом в состоянии реализовать намеченую Президентом Украины стратегию выхода страны из кризиса.


По материалам: poslezavtra.com.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Славянск, мэр, рейтинг, Валентин Рыбачук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх