Долгожданный пандус построили за неделю!

15.09.2010 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перед Натальей Зубарь и Александром Самойленко открылась дорога в жизнь.
Перед Натальей Зубарь и Александром Самойленко открылась дорога в жизнь.

Автор звонка на «горячий телефон» нашей редакции (095-2-555-333) решила поделиться радостным событием, которое, в прямом смысле слова, открыло ей дорогу в жизнь.

Более полутора лет соседи Наталья Зубарь и Александр Самойленко добивались переоборудования собственных лоджий на первом этаже в пандус для персонального выхода. Это желание не назовешь прихотью: они оба являются инвалидами-колясочниками, поэтому удобный съезд с перилами необходим им для возможности самостоятельно покидать квартиру. Настойчивые звонки и походы во всевозможные инстанции, наконец, привели хоть к какому-то результату: было получено разрешение на перестройку лоджий. Но когда ребята узнали стоимость проекта, а это 50 тысяч гривен, у них опустились руки: самостоятельно осилить такую сумму они были не в состоянии.

После официального ответа из исполкома они отчаялись еще больше - денег в местном бюджете на постройку пандуса не было! Но Наталья всё же решила пробовать искать помощи у частных фирм, предпринимателей, на местных заводах. Все разводили руками: «Кризис! Денег нет…» Однако выход из ситуации нашелся: в составе исполкомовской комиссии, которая рассматривала дело на месте, оказались руководители артемовского завода «Вистек». Они-то и смогли помочь. Силами рабочих завода за неделю построили долгожданный пандус, оборудовали входные двери, забетонировали пол лоджий. Наталья и Александр благодарны неравнодушным людям за помощь!

Как видите, опускать руки перед сложной жизненной ситуацией не стоит. Если на решение вашей действительно важной жизненной проблемы не нашли средств местные власти, можно обратиться на производства, расположенные в вашем населенном пункте - даже если они не найдут полностью всю сумму, возможно, помогут строительными материалами, рабочими руками или дельным советом.  С этой же целью обращайтесь в частные фирмы и к предпринимателям. Наконец, свяжитесь с местными благотворительными организациями и фондами.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, телефон, Артемовск, строительство, завод, инвалид, пандус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх