В Краматорске проверили школьные столовые

17.09.2010 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске проверили школьные столовые

Санитарную проверку всех школьных пищеблоков города провела Краматорская СЭС. Поводом для проверки санитарных условий всех школьных пищеблоков Украины стало массовое отравление детей из школы в Евпатории.

Напомним, что в инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с острым кишечным отравлением были госпитализированы 67 детей из группы продленного дня школы №12 в Евпатории 10-12 сентября.

В Краматорске произведена проверка исправности технического оборудования и обеспечения необходимого температурного режима, бесперебойной подачи холодной и горячей воды.

По словам заведующей отделением гигиены детей и подростков Краматорской СЭС Елены Береговой, в краматорских школах есть все условия для соблюдения необходимых санитарных норм.

Техническое оборудование пищеблоков находится в исправном состоянии, обеспечена бесперебойная подача не только холодной, но и горячей воды, все сотрудники прошли бактериологическое обследование.

Елена Берегова уточнила, что в Краматорске есть все условия, чтобы не допустить ЧП подобного тому, что произошло в Евпатории.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, школа, СЭС, столовая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх