Арестованы счета "Донецкметростроя"

24.09.2010 20:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Многострадальное донецкое метро снова на слуху. На счета дирекции предприятия  наложен арест государственной налоговой инспекцией г. Донецка в связи с задолженностью по зарплате, а также неуплатой отчислений в Пенсионный фонд и бюджет. Об этом журналистам сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

- У нас сегодня очень серьезное положение с «Донецкметростроем» в связи с арестом счетов его дирекции. Поэтому мы сейчас рассматриваем варианты, как погасить долги и возобновить там нормальный технический процесс по строительству. Мы погашаем долги, и первые 35 миллионов гривен получили. А ведь в прошлом году ни одной гривни не поступило. Я надеюсь, что до конца года еще появятся деньги, - рассказал Лукьянченко.

Напомним, что в начале августа стабилизационный фонд выделил средства на продолжение строительства долгостроя. По словам главного инженера Донецкого метрополитена Анатолия Козаренко, полученные деньги планировалось вложить на продолжение подземных работ в Буденновском районе, но ни одной копейки не выделялось на погашение долгов по выплате зарплат сотрудникам предприятия.

- Выплатить из этих средств задолженность по зарплате мы не можем, так как это не предусмотрено законом «О бюджете», - утверждал Козаренко корреспонденту «Донбасса».


Андрей Рымарук.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, , пенсионный фонд, задолженность, арест, предприятие, метро, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх