Многодетный папа сел за руль

25.09.2010 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многодетный папа сел за руль

Вчера в Донецке впервые отпраздновали Всенародный день отца - новый государственный праздник, призванный повысить престиж полной семьи и напомнить вечно занятым папам о том, что дети нуждаются в их внимании.

В честь такого события городской голова Александр Лукьянченко собрал у себя отцов многодетных семейств - тех мужчин, которые добросовестно выполняют родительские обязанности и являются примером для подражания сильной половине города. Здесь им вручили благодарственные грамоты и сладости для детей. Но больше всего повезло Виктору Шише - отцу десятерых детишек, который получил из рук мэра ключи от микроавтобуса «Газель», способного вместить всю его
семью.

- Это как раз то, что нам нужно! - обрадовался Виктор Михайлович. - Раньше у меня была «шестерка», и когда нужно было куда-то ехать, нам приходилось всем в нее утрамбовываться. Теперь будет гораздо проще!

Лукьянченко пообещал, что обязательно подарит машины и остальным многодетным папам - как только найдет еще спонсоров. Мэр также подчеркнул, что городская власть старается помогать большим семьям в решении жилищного вопроса. Так, в новом социальном доме в Петровском районе, который будет сдан в эксплуатацию в конце квартала, одна квартира уже закреплена за парой, у которой недавно родилась тройня, и еще две объединили, чтобы передать многодетной семье.


Алиса Сопова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, Александр Лукьянченко, мэр, многодетная семья, микроавтобус, День отцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх