Назначен председатель Государственной налоговой администрации в Донецкой области

27.09.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 27 сентября 2010 года, состоялось официальное представление председателя Государственной налоговой администрации в Донецкой области Клименко Александра Викторовича, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА.

Нового руководителя сотрудникам представил первый заместитель Председателя Государственной налоговой администрации Украины Виталий Захарченко. Он обратил внимание коллектива ГНА в Донецкой области на наличии огромных резервов пополнения бюджета, в том числе и в донецком регионе. По его словам, эксперты оценивают «тенизацию» экономики Украины в размере 50-70% ВВП. В контексте этого Виталий Захарченко выразил надежду, что новый руководитель ГНА в Донецкой области направит усилия коллектива налоговой службы региона на борьбу с конвертационными центрами и лицами, что способствуют «тенизации» экономики Донецкой области.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий в свою очередь поздравил Александра Клименко с назначением на должность Председателя ГНА в Донецкой области. Он сделал акцент на дальнейшей плодотворной работе органов местного самоуправления Донецкой области и налоговой службы региона в контексте реформирования налоговой системы Украины.

Новоназначенного Председателя ГНА в Донецкой области Александра Клименко поздравили также представители судебной системы и органов внутренних дел региона.

Биографическая справка

Клименко Александр Викторович родился 16 ноября 1980 года в городе Макеевка Донецкой области.

Окончил Донецкий государственный университет управления по специальности «финансы» (магистр финансов). В феврале 2010 года получил второе высшее образование – окончил Днепропетровское региональное отделение Национальной академии управления при Президенте Украины (магистр государственного управления). Советник налоговой службы первого ранга.

В 1997 - 2005 годах – на руководящих должностях в коммерческих структурах.

В 2005 - 2010 годах – заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов г. Донецка.

С 2010 года - первый заместитель Председателя Государственной налоговой администрации в Донецкой области.


Вверх