Янукович предупредил чиновников: дерибанить бюджет станет сложнее

29.09.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Янукович обещает принятие в ближайшем времени ряда антикоррупционных законов. Об этом он заявил сегодня, 29 сентября, участникам ІІІ Международного инвестиционного Саммита Donbass Investment Destination «Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины», передает donbass.ua.

«Я понимаю, что годами в чиновничьем сообществе была привычка делать бизнес на бюджете. Это все уходит в прошлое . И поборы те, которые были, тоже самое. Их будет все меньше и меньше. У нас место коррупции в Украине будет уменьшаться. Мы будем прикладывать к этому все усилия», - отметил Янукович.

По его словам, в стране будет проведена реформа регуляторной политики в части сокращения разрешений, лицензий, упрощения процедуры начала бизнеса и его завершения. Также будет уменьшено количество контролирующих органов. «Фактически, это все инструменты коррупции», - пояснил президент.

"Уже принят закон о проведении государственных закупок, который ликвидирует коррупционные схемы. Буквально в ближайшее дни мы рассмотрим и создадим концепцию антикоррупционного законодательства. И первые антикоррупционные законы будут внесены на рассмотрение уже в октябре. Мы в обязательном порядке будем эти законы принимать и имплементировать", - заявил Янукович.

«Мне задали вопрос - зачем я возглавил антикоррупционный комитет, который занимается подготовкой антикорупционного законодательства. Мне говорят, что вы возглавили этот комитет, а народ говорит, что все как было, так и есть. Я абсолютно согласен с этим. Но если мы ничего не будем делать и если президент не будет заниматься этим вопросом лично, наверное, это будет не правильно. Я обязан этим вопросом заниматься и мы приведем в соответствие с международными стандартами антикоррупционное законодательство и обязательно реформируем правоохранительные органы, которые будут заниматься этой проблемой», - резюмировал президент.


Теги: Донецк, Донбасс, президент, саммит, , коррупция, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх