Конфликт макеевских угольщиков и транспортников исчерпан

04.10.2010 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конфликт макеевских угольщиков и транспортников исчерпан

 ООО «Макеевпромтранс» возобновило подачу железнодорожных вагонов для отгрузки угольной продукции угледобывающим подразделениям ГП «Макеевуголь». В свою очередь шахтеры завершили акцию протеста, освободив железнодорожные перегоны. Об этом donbass.ua сообщили в ПРУП.

Как рассказал председатель Макеевской территориальной организации Укруглепрофсоюза Константин Соколов, стороны сели за стол переговоров и договорились о продолжении стабильной совместной работы.

ГП «Макеевуголь» уже перечислило 200 тыс. грн. «Макеевпромтрансу». Остаток средств, которые госпредприятие задолжало транспортникам за предоставленные в сентябре услуги, по словам профсоюзного лидера, будут перечислены на счета «Макеевпромтранса» в ближайшее время. 

Напомним, 30 сентября в 22.00. в г. Макеевка (Донецкая область) около 3 тысяч шахтеров ГП «Макеевуголь» перекрыли железнодорожные перегоны и не пропускали грузовые составы ООО «Макеевпромтранс» кроме тех, что предназначены для поддержания работы Макеевского коксохимического завода. Люди вышли на акцию протеста после того, как днем ранее, 29 сентября, в 18.00. ООО «Макеевпромтранс» без предупреждения прекратило подачу железнодорожных вагонов для отгрузки угольной продукции с шахт «Макеевугля».

Конфликт угольщиков и транспортников разгорелся после того, как ГП «Макеевуголь» не рассчиталось в полном объеме за предоставленные «Макеевпромтрансом» услуги в сентябре т.г. Транспортники оказали услуг на сумму 1 млн. 480 тыс. грн. Но в связи с задержкой поступлений денежных средств за отгруженную угольную продукцию, расчет был произведен в сумме 1 млн. 100 тыс. грн., так как поступившие средства первоочередно направлялись на выплату заработной платы горнякам.

На данный момент ГП «Макеевуголь» возобновило отгрузку угля, транспортные перевозки выполняются в плановом режиме.



Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Макеевка, протест, профсоюз,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх