В Донецкой области запущены все котельные. Но тепла в отдельных домах нет

11.10.2010 14:12 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области запущены все котельные. Но тепла в отдельных домах нет

В регионе запущены все котельные. Об этом сегодня, 11 октября, в ходе пресс-конференции заявил губернатор  Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

«Мы 100% запустили все котельные, школы, больницы, детские садики, дома. Идет процесс наладки», - пояснил руководитель области.

По словам Близнюка, несмотря на стабильную работу теплопоставляющих организаций, еще не во всех домах теплые батареи. Губернатор объясняет это технологическими сложностями, так как для получения тепла в квартирах нужно «развоздушить» системы. «Есть понятие – завоздушивание. Если в некоторых домах некоторые стояки остаются холодными, а такие стояки есть, то нужно сразу ответить почему. Я вам отвечу почему: потому что житель квартиры по этому стояку на 9-м, последнем, этаже, где надо на батарее выпустить воздух уехал в командировку, либо в отпуск и никому не сказал, когда будет. Врываться к нему в квартиру и делать то, что надо сделать, мы не можем, не имеем права. Поэтому люди сами должны это понимать. И если они знают где эти люди, или кому они ключи доверят, пусть созваниваются и договариваются», - подчеркнул Близнюк.

Руководитель региона также обратился к жителям с просьбой оплатить долги за отопление при необходимости подать заявки на оформление субсидий не ожидая счетов на оплату услуг теплопоставляющих организаций. «Тянуть не надо, надо работать на упреждение», - отметил Близнюк.



Теги: Донецк, , Донецкая область, отопление, , коммунальное хозяйство, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх