Лучшей шахтерочкой стала дончанка

13.10.2010 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» в городе Алушта (Крым) под эгидой центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина», Укруглепрофсоюза и Министерства угольной промышленности впервые прошли всеукраинские соревнования «Шахтарочка-2010».

Представительницы слабого пола 17 предприятий угольной отрасли состязались в шашках и легкой атлетике (бег на 100 метров), а также в исполнении номеров художественной самодеятельности. Прошел и тематический конкурс на знание горняцкой профессии.

В общекомандном зачете 1-е место было присуждено команде ОАО Шахта «Надія» Львовской области, «серебро» досталось сотрудницам ОАО «Шахтоуправление «Донбасс», тройку призеров замкнули представительницы слабого пола ОАО «Павлоградуголь» Днепропетровской области. В личном первенстве лучшей шахтерочкой стала Анна Радионова (ОАО «Шахтоуправление «Донбасс»); вторую ступень пьедестала заняла Оксана Бондаренко (ГП «Добропольеуголь»); третье место досталось Елене Духнич (ОАО «Павлоградуголь»). Всех победителей наградили медалями, грамотами, ценными подарками. Как отметил зам. председателя профсоюза работников угольной промышленности Украины Вячеслав Мосендз, «Шахтарочка-2010» проводилась впервые, поэтому у организаторов были опасения, найдут ли эти соревнования должный отклик на угольных предприятиях страны.

- К счастью, - подчеркнул профсоюзный лидер, - первый блин не оказался комом. И в беге, и в шашках, и в номерах художественной самодеятельности спортивный азарт тонко переплетался с женской грацией и обаянием.

При подведении итогов приняли решение сделать «Шахтарочку-2010» ежегодной.


Андрей Рымарук.

Вверх