Милиционеры примерили робы пожарных. Хорошо вышло

14.10.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В противоборство с необычным врагом пришлось вступить сотрудникам государственной службы охраны: им стала огненная стихия. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко.

В 19:21 тревожный сигнал поступил с охраняемой квартиры по улице Артема в Донецке, причем сработали сразу все датчики в помещении, что является картиной, прямо скажем, не совсем обычной. Группа задержания прибыла по адресу буквально через две минуты, поднялась на второй этаж и обнаружила, что из-под двери квартирного тамбура идет дым. 

Младший инспектор группы задержания Александр Дюпин сообщил следующее: когда жильцы соседней квартиры открыли дверь тамбура, сомнения исчезли – дым шел именно из охраняемой квартиры. Сразу же доложили на пульт охраны, оператор которого вызвала пожарных и позвонила владельцу жилья. Последний вместе с дочерью прибыл где-то через 5-7 минут. Когда они с сотрудниками ГСО попали, наконец, в жилище, очаг возгорания обнаружить не удалось сразу – настолько задымлены были комнаты. Оказалось, что загорелась проводка, ведущая к кондиционеру – последний уже горел и капал расплавленной пластмассой на стол и стену. Начинавшийся пожар удалось потушить совместными усилиями: правоохранители обесточили помещение, а хозяин залил огонь несколькими ведрами воды.

Но и на этом опасность не миновала. Как рассказал начальник управления ГСО области полковник милиции Виктор Мищенков, мужчина с дочерью ни в какую не хотели даже на время покидать свое задымленное жилье, рискуя получить отравление продуктами горения – и наряду для обеспечения их безопасности пришлось оставаться там же.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, пожар, , охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх