Донецкий малый бизнес просят помочь Украине

19.10.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков провел региональное совещание представителей малого и среднего бизнеса по вопросам развития и дерегуляции предпринимательства на основе конструктивного диалога с контролирующими органами. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе областного совета.

В своем выступлении он рассказал о работе Донецкой областной организации работодателей, ее планах и перспективах. Особо отметил, что в развитии малого бизнеса уже видны изменения в лучшую сторону. «Для нас очень важно, чтобы улучшение работы малого бизнеса было не только нашей задачей. Содействие законодателя в этом вопросе для нас также очень необходимо», - сказал Ишков.

Также он отметил значение участия малого и среднего бизнеса в наполнении бюджета государства. «К сожалению, в Украине малый бизнес участвует в доходах государства всего на 6%, тогда как, например, во Франции эта цифра составляет порядка 60%», - заявил заместитель председателя облсовета.

Также он подчеркнул, что «на сегодняшний день большая часть предпринимателей задействована в сфере торговли, а хотелось бы, чтобы малый бизнес наладил производство. Я надеюсь не просто на возрождение в Донбассе малого бизнеса, а и на участие в фермерстве, в переработке. Пусть у нас будет как можно больше перерабатывающих фабрик, малых пекарен. Мы способны обеспечить Украину и область товарами собственного производства».

В конце мероприятия лучшим предпринимателям области вручили «Сертификаты Доверия Работодателю», а также Почетные грамоты и Знаки отличия.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, Владимир Ишков, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх