Донецкие предприниматели получили 1214 новых лицензий на спиртное и сигареты

22.10.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственной налоговой администрацией в Донецкой области только в сентябре 2010 года выдано 1214 новых лицензий на производство и оборот спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

По информации регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в Донецкой области, количество выданных донецким предпринимателям лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями за период с 01.01.2010г. по 30.09.2010р. выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Рост лицензирования этих видов деятельности объясняется системностью проведения оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению торговли этими видами товаров без акциза, лицам моложе 18 лет или в не определенных для этого местах.

- Мы существенно усилили работу по выявлению мест незаконного производства и торговли табачно-водочной продукцией, аннулировали деятельность 285 лицензий на право розничной торговли этими товарами, приостановили 241 лицензии. Как результат - положительная тенденция добровольного лицензирования их деятельности со стороны донецкого бизнеса », - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

В сентябре 2010 года налоговиками Донецкой области осуществлены проверки 36 СПД, в результате чего установлено 74 нарушения действующего законодательства. К виновным применены финансовые санкции на общую сумму 66,1 тыс. грн.



Теги: Донецк, Донбасс, , алкоголь, торговля, производство, табак, лицензия, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх