Местные выборы. Ясиноватая: третий лишний

27.10.2010 18:20 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Ясиноватая: третий лишний

Еще несколько дней назад кандидатов на пост городского головы было трое. Однако территориальная избирательная комиссия лишила возможности продолжать борьбу за кресло мэра Евгения Ищенко-Гиллера, баллотировавшегося от соцпартии - за нарушения, допущенные в ходе ведения агитации. Так что на данный момент жители Ясиноватой могут делать выбор только между двумя оставшимися потенциальными градоначальниками.

56-летний Александр Русаченко с июня 1997 года по апрель 2006-го работал ясиноватским городским головой, сейчас - секретарь горсовета. Женат, имеет двоих взрослых детей. Александр Иосифович хорошо знает проблемы города железнодорожников и машиностроителей. «В сентябре наши депутаты добились отставки бывшего мэра. И всего за месяц я сумел организовать ремонт дорог, которые давно находились в плачевном состоянии, 13 подъездов и кровли в десяти жилых домах. Вывезены стихийные свалки и вырублена поросль. После выборов я, конечно, продолжу действовать так же активно», - рассказал «Донбассу» кандидат Русаченко.

Александр Русаченко, кандидат в мэры Ясиноватой

Самой актуальной задачей ставленник Партии регионов называет строительство жилья. За счет местного бюджета будет продолжена газификация, а пока для тех жителей, которые отапливают дома углем, откроют угольный склад с продажей этого вида топлива по доступной цене.

Владиславу Кузьмичу 36 лет, его выдвинул «Фронт перемен». Работает начальником службы монтажа врезок и мехмастерских. Женат, воспитывает шестилетнюю дочь.

Владислав Кузьмич, кандидат в мэры Ясиноватой

«Необходимо строить и ремонтировать дороги при помощи современных технологий, чтобы не было нужды латать их два раза в год», - считает Владислав Евгеньевич. И так же обещает вплотную заняться проблемой газификации и благоустройством ясиноватских улиц. Однако, как и первый кандидат, в своей программе он и словом не обмолвился по поводу того, как собирается привлечь в родной город финансовые потоки, благодаря которым возможны все указанные превращения на благо народа.


Ирина Панская.

Теги: политика, Донбасс, выборы, , Ясиноватая, , Евгений Ищенко-Гиллер, Александр Русаченко, Владислав Кузьмич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх