Горловчане любят свой город, но не видят в нем объектов для гордости

28.10.2010 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках участия в проекте «Содействие экономическому развитию городов Донецкой области», проходящего при содействии облсовета и Германского общества по техническому сотрудничеству GTZ, власти Горловки намерены выяснить конкурентные преимущества города путем анкетирования жителей.  Об этом заявила заместитель начальника управления экономики, промышленности, транспорта и связи горсовета Ирина Джеломанова.

По ее словам, результаты опроса будут проанализированы с помощью международных экспертов, и эти обобщенные данные будут взяты за основу при определении конкурентных преимуществ Горловки в предстоящем процессе ребрендинга. «В этом нам обещает оказать содействие компания «Инмарт», а кроме того – на сайте городского совета будет размещена эта анкета. Мы должны дойти до каждого жителя и узнать его мнение», - поделилась планами Джеломанова.
Так, власти хотят узнать об ассоциациях, возникающих у людей при упоминании слова «Горловка», а также выяснить: какие городские объекты или символы вызывают у населения чувство гордости. На сегодня чиновники получили на-руки первые результаты опроса - это более 100 анкет, которые выявили ряд неожиданных для них тенденций.

«Когда мы изначально разрабатывали проект города, то больше акцентировали внимание на том, что Горловка – город, комфортный для инвестиций, - объяснила Джеломанова. - Но первые результаты, полученные при обработке анкет, показывают, что для подавляющего большинства Горловка – это «город, в котором приятно жить».

Не менее любопытными оказались ответы горловчан и на два других вопроса. «Говоря о том, какие ассоциации возникают у них при упоминании слова «Горловка», 90% сказали, что это «родной», «любимый» город», - отметила замначальника управления экономики, промышленности, транспорта и связи городского совета. При этом, у 30% из числа опрошенных ничего в этом самом «любимом городе» не вызвало никаких поводов для восторга. «В ответ на просьбу назвать три предмета/объекта, которые вызывают у горловчан чувство гордости, они поставили прочерк», - заключила Ирина Джеломанова.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, инвестиции, опрос, имидж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх