Мэрам предлагают проявить здравый смысл и не перечить Партии регионов

08.11.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэрам предлагают проявить здравый смысл и не перечить Партии регионов

На мэров городов, избранных не от Партии регионов, давление оказываться не будет. При этом они сами должны проявить здравый смысл, и не устраивать противостояния с депутатским большинством. Об этом сегодня, 8 ноября, в ходе пресс-конференции, сообщил председатель Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

"Здесь нужно смотреть, как законодательный механизм работает. А он говорит, что  мэр предлагает кандидатуру секретаря горсовета. Тут надо отметить, что если в совете 80% - представители Партии регионов и к ним присоединились представители других партий, а мэр не привел ни одного депутата от той силы, от которой шел, или есть один депутат, то как вы себе представляете процедуру назначения", - задал риторический вопрос Близнюк.

Он считает, что  сейчас всем представителям партий, прошедших в советы, необходимо отбросить все политические амбиции и сконцентрироваться на интересах громад. "Если нормальный мэр, то он будет о громаде думать. Он должен сказать: да, я выиграл, но не провел своих однопартийцев. Поэтому я согласен, что от большинства будет секретарь горсовета. Назовите, пожалуйста, кандидатуру. Фракция соберется и примет решение. Это называется здравый смысл. А противостояние - это не правильно", - резюмировал председатель ОГА.

Напомним, по результатам выборов представители Партии регионов не смогли занять кресла городских голов в Горловке, Кировском, Снежном и Дебальцеве.



Теги: Партия регионов, Донбасс, выборы, Донецкая область, мэр, Анатолий Близнюк, местные советы

Вверх