Мэр Донецка гонит депутатов из бюджетной и земельной комиссий

11.11.2010 13:04 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка гонит депутатов из бюджетной и земельной комиссий

Практически все депутаты горсовета стремятся попасть в бюджетную и земельную комиссии. Об этом сегодня, 11 ноября, после  первого этапа первой сессии Донецкого городского совета VI созыва сообщил  Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

«Я хотел бы, чтобы мы регулировали количество желающих в бюджетную и земельную комиссии. Все хотят только в них. А у нас есть еще другие комиссии, где нужно очень глубоко "копать". Прошу вас отнестись к этому с пониманием. Мы обязаны максимально мобилизовать собственные средства и силы, а самое главное - рационально и грамотно распорядиться всем тем, что у нас сегодня есть. И чтобы люди это почувствовали в повседневной жизни», - обратился мэр к депутатам во время сессии.

Лукьянченко отметил, что в совете нынешнего созыва будет созданы 11 профильных комиссий. "Мы добавляем одну серьезную комиссию по экологии, по вопросам энергоэффективности. Это то, что на сегодня является актуальным. С этими вопросами мы сталкивались в период выборной кампании. Особенно нужно усиливать комиссию по реформированию ЖКХ, потому что более 50% всех вопросов, которые поступают от избирателей, от граждан города - это вопросы, которые касаются ЖКХ", - пояснил городской голова.

По его словам, депутаты будут пропорционально распределены по всем комиссиям и работа будет организована таким образом, чтобы горсовет по всем направлениям деятельности мог адекватно и оперативно решать проблемы.

"Не все должны работать только в бюджетной комиссии и делить деньги, деньги нужно сначала заработать. Делить легче, чем зарабатывать",- резюмировал Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, горсовет, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх